Wohnobjekt

Appartement neuf lumineux de 3,5 pièces à Massonnens avec balcon et jardin

CHF 2'090

 | 

76 m²

 | 

3.5 Zimmer

Ort & Lage

Au Village 26, 1692 Massonnens

Appartement neuf lumineux de 3,5 pièces à Massonnens avec balcon et jardin - Karte

Kosten

Mietpreis:
CHF 2'090

Angaben

Objektkategorie
Miete
Objektreferenz
52f2b11b-5db9-4626-8186-4bcb108f325a
Adresse
Au Village 26
PLZ/Ort
1692 Massonnens
Region
District de la Glâne
Wohnfläche
76 m²
Anzahl Zimmer
3.5
Etage
EG
Baujahr
2026

Beschreibung

Découvrez ce magnifique appartement neuf de 3,5 pièces situé au rez supérieur à la résidence des Moulins à Massonnens. Niché dans un cadre verdoyant et paisible, cet appartement offre un confort de vie exceptionnel dans un environnement calme et ensoleillé.
L'appartement dispose des caractéristiques suivantes :
Séjour / Salle à manger / Cuisine ouverte entièrement équipée : Donnant sur le balcon, c'est un espace de vie très lumineux grâce au grand nombre de fenêtres
Deux chambres à coucher : De grandeur standard
Salle de bain moderne : avec baignoire et colonne de lavage privée
Balcon/Loggia : Un espace extérieur privatif de 10 m2 pour profiter du soleil et de la belle vue environnante
Jardin : Orientation sud-ouest, de 52 m2
Parking et garage : Une place de parc intérieure incluse
Ascenseur : Un accès facilité pour tous les résidents
Cave : incluse, de 4 m2
Stores électriques : dans tout le séjour et dans les chambres
Loyer :
Loyer net : 1800 CHF
Charges : 200 CHF
Place de parc intérieure : 90 CHF
Loyer total brut : 2090 CHF / mois
Disponibilité :
À convenir, la livraison est prévue au plus tôt au premier août, dépendant de l'évolution des travaux. Un environnement idéal : L'appartement C5 bénéficie d'un ensoleillement généreux en été et d'une atmosphère particulièrement calme. Il se trouve à l'écart de la route principale.
L'arrêt de bus Massonnens est accessible en seulement 2 minutes à pied, facilitant vos déplacements quotidiens. A seulement 9 minutes de Romont (Gare CFF et toutes commodités), 25 minutes de Bulle et 28 minutes de Fribourg.
L'appartement se situant au centre du village, l'arrêt du bus et le restaurant sont également à proximité.
Pour plus d'informations : www.residencedesmoulins.ch

Kontakt

Zwygart
  • Zwygart
  • gibt Ihnen gerne Auskunft.
  • Nummer Anzeigen

Auch inseriert auf:

homegate.ch